MONNALISA FW'14

Мода ––– это всегда захватывающая игра, которая пересматривает классику, предавая ей нотку свежести и непринужденности.
Предстоящий суровый холодный сезон итальянский бренд MONNALISA окутывает модными шалостями и дизайнерским озорством.
Дизайнеры Дома ответственно заявляют, что "зиму нужно встречать с нежностью!" Именно поэтому их новая коллекция создана в ироничном стиле "бон тон", напоминающем маленькую парижанку.


Вся линия насыщена ретро веяниями. Изобилие обивочных тканей привлекательных цветов с макси-камнями в оправах плавно переходят к теме рок, где все внимание приковывают дерзкие ткани из неопрона и искусственной кожи.
Ну, а британский "пледовый узор" и знаковый стиль "бомбер колледж" не оставят равнодушными маленьких модниц.






Французская мода неразрывно связана с именем легендарной  Коко Шанель. Именно эта легендарная персона привнесла в историю моды вихрь новаторских идей. Например, ее характерную ткань из твида или трикотажа, украшенную жемчугом, знает любой мало-мальский продвинутый модник. 
В новой коллекции MONNALISA стиль "а-ля" Шанель получил новое осмысление.





Нежные узорчатые платья в стиле "бон тон" сшиты из ткани скуба и принтовыны томными, немного тяжеловесными цветочными мотивами. Кстати говоря, некоторое время назад такая ткань использовалась исключительно при пошиве комбинезонов для драйвера или при создании качественной устойчивой спортивной одежды.


Само название "scuba" происходит от английской аббревиатуры «selfcontained underwater breathing apparatus» - дыхательный аппарат для плавания под водой (так называется и соответствующий вид дайвинга со снаряжением).


Но теперь "скуба" вышел из пены морской и оказался на подиуме высокой моды. Ткань прекрасно держит форму, подчеркивает и корректирует фигуру, и, что очень важно, не мнётся!





И, наконец, длинный искусственный монгольский мех и красочный орнамент обогащают коллекцию, подчеркивая ее значимость, внушительность и импозантность.






Comments

Рекомендуемый контент